13.03

Вопрос #68315
Как избрать Председателя правления?

Автор:

Наталия , Город: Симферополь / Респ Крым, 13.03.2024 17:44:24

Суть вопроса:

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
13.03.2024 18:21

Председатель избирается из числа членов СНТ тайным или открытым голосованием на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет (ч. 1, 5 ст. 16, п. 2 ч. 1, ч. 19 ст. 17 Закона N 217-ФЗ).
 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
14.03.2024 03:04

Здравствуйте. Если этот гражданин выбыл из состава членов СНТ, то нельзя. Председатель должен быть из состава членов кооператива. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.03.2024 17:08

Здравствуйте, председатель избирается на общем собрании членов из числа членов СНТ на установленный законом срок. 

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.
#68008 07.11.2023 (18:53)

Ошибка в экспертном заключении

Здраствуйте! Судом была назначена экспертиза. Судья спросил согласны, мы ответили да. Вопросы поставленные судом эксперту: 1. Определить фактические границы участков А-мой, Б-муж. 2. Определить,имеется ли реестровая ошибка в сведениях внесенных в ЕГРН уч А, учБ, учС (это лес),если имеется, то в чем заключается. 3. Если имеется реестровая ошибка,представить варианты исправления ошибки и установления границ земельных участков А и Б. В результате чего эксперт родил ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по гражданскому делу № по иску моему совместно с мужем к ФА лесного хозяйства об справлении реестровой ошибки, третье лицо Комитет лесного хозяйства МО. В этом заключении есть 3 варианта: 1. Очень плохой. 2. Средне плохой 3. Нас устраивает так как он по фактическим границам без изменения контура с 2000г. Суд первой инстанции принял решение по 1 варианту. В решении суда перечислены координаты которые нужно отменить и новые координаты участков А,Б,С внести. И через неделю еще принял решение что мы должны оплатить экспертизу. Мы подали апеляцию в МО суд. Суд отменил решение суда первой инстанции и принял решение по варианту №3 который нас устраивает. В решении суда перечислены координаты которые нужно отменить и новые координаты участков А,Б,С которые нужно внести. Мы получили определеие суда и сдали его на регистрацию в кадастровую палату. Через неделю получаем извещение из кадастровой палаты о приостановке на 3 мес., и то что они будут обращаться в суд за разъяснениями. Мы в шоке- Исполнительный орган отказывается выполнять решение Законодательного. Мы сразу начали сравнивать соответствие координат в решении суда и заключения эксперта. ВСЕ СОВПАЛО-ОШИБКИ НЕТ. Начали изучать тщательно заключение ЭКСПЕРТА и выяснили: Вариант 1- Идут таблицы участок А таблица Исключить затем Внести, участок Б таблица Исключить затем Внести, участок С таблица Исключить затем Внести координаты. Вариант 2- Идут таблицы участок А таблица Исключить затем Внести, участок Б таблица Исключить затем Внести, участок С таблица Исключить затем Внести координаты. Вариант 3- Идут таблицы участок А таблица Исключить затем Внести, участок Б таблица Исключить затем Внести, участок С таблица Исключить затем Внести координаты. Во всех трех вариантах Эксперт похоже копировала таблицы и в итоге новые координаты лесного хозяйства идут по первому варианту а это означает наложение границ участков А И Б на лесное хозяйство. Вероятно поэтому росреестр и сделал приостановку. Помогите что делать в такой ситуации???? Я вообще не понимаю почему Эксперт проявил некорректную инициативу (ей суд не ставил задачу установления границ леса) по определению координат леса и включил эти координаты в Экспертное заключение. И можно ли не оплачивать это заключение с Грубейшими ошибками