23.12

Вопрос #11626
как можно поступить в этой ситуации?

Автор:

усачева наталья сергеевна , Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 23.12.2016 07:51:50

Суть вопроса:

дело было на даче мужчины подвыпили,(например Толик и Андрей.)Андрею захотелось прокатиться на Толика машине ключи были в машине но далеко он не уехал врезался в забор и повредил бампер.Толик увидел что поврежден бампер избил Андрея.Андрей в мутном подсознании выбрался на проезжую часть дороги и стал тормозить машины его некто не посадил так как он был в крови.Мимо проезжала милиция и забрала его в машине ему стало плохо и его доставили в больницу там ему поставили диагноз черепно-мозговая травма.В больнице был допрос Андрей дал не правдивые показания.Потом раскрылось что Толик подал на Андрея заявление.И теперь Андрею ставят ст.угон.Андрей в отделе читал заявление что толик просит за бампер 35тр.а эксперт оценил в 15тр.Андрея возили на следственный эксперемент,не на то место сказали не важно 1км.больше,1км.меньше.Андрей подписал бумагу о не выезде из города.дознователь сказал что дело закрыто.После этого Андрей не появлялся в отделе,и его стала искать милиция,Можно ли нам изменить показания у нас есть справка с больнице этим числом?И еще ни одной повестки не приходило и писма в чем его обвиняют тоже,если отдадут в прокуратуру через какое время должно придти повестка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.12.2016 12:00
вашего ответа я не увидела!
23.12.2016 13:10
Показания Вы изменить конечно можете, да только суд отнесется к этому весьма критично. А так в течении месяца получите повестку и суд поставит точку в деяниях обоих участников этого "события", оценив их на свое усмотрение.
23.12.2016 11:59
здравствуйте я хотела несколько ответов услышать
23.12.2016 13:33
Андрей всё таки давал подписку о не выезде и у него есть адвокат по назначению, почему бы Вам не проконсультироваться у него.
24.12.2016 10:53
Здравствуйте. Изменить показания можно на любой стадии следствия и в суде до удаления суда в совещательную комнату. Был бы смысл. Мне не ясно, какие "неправдивые "показания давал Андрей в больнице. Но меняя показания, можно сослаться на плохое самочувствие во время допроса. Вызов к следователю должен быть только повесткой.
25.12.2016 08:14
здравствуйте (неправдивые показания)я имела в виду что когда в больнице был допрос он не сказал что избил его Толик,а сказал что избили неизвестные.если его сейчас ищет милиция.то встретившись с милицией его могут закрыть в изоляторе до суда?на руках есть только выписка из больнице этим числом,и больше ничего не приходило.Присвоен адвокат гражданский но я считаю от него пользы мало,надо идти к платному и у него писать встречное заявление.Спасибо большое за помощь!!!!
27.12.2016 14:49
Избрать какую-либо меру пресечения (подписку о невыезде, обязательство о явке или содержание под стражей) можно только в рамках уголовного дела. Изменить меру пресечения на содержание под стражей может только суд по ходатайству следователя при веских основаниях.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
10.01.2017 17:43
Изменить показания можно на любой стадии уголовного процесса.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)